Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2013

Airbus и ВСМПО-АВИСМА расширяют сотрудничество.

28.08.2013 - 11:05
Жуковский (Московская область), 27 августа 2013. Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин и старший вице-президент Airbus по закупкам и материалам Оливье Кокиль подписали на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий расширение стратегического партнерства в сфере производства, обработки и переработки титановой продукции.

В рамках этого соглашения, ВСМПО-АВИСМА и Airbus будут совместно разрабатывать новые титановые сплавы как для текущих, так и для перспективных программ компании Airbus . Соответствующая рабочая группа, в которую вошли специалисты обеих компаний, уже была создана. ВСМПО-АВИСМА и Airbus также договорились привлечь Aerospace Dynamics Inc., всемирно известную компанию в области механической обработки, для развития процесса механической обработки титановой продукции на ВСМПО-АВИСМА, что позволит производить изделия для Airbus с более высокой добавочной стоимостью. В рамках обсуждения стороны проанализируют различные формы сотрудничества, в том числе и создание совместного предприятия. Кроме того, компании начали сертификацию на ВСМПО-АВИСМА процесса производства титановых труб для применения в авиастроении с целью дальнейшего расширения номенклатуры продукции, поставляемой Airbus. Помимо этого, соглашение предусматривает изучение возможности возврата и переработки на ВСМПО-АВИСМА титанового скрапа, получаемого в результате конечной обработки штамповок предприятиями Airbus и субподрядчиками компании, что позволит создать полностью интегрированный производственный процесс.

"ВСМПО-АВИСМА и Airbus на протяжении более чем 20-летнего сотрудничества планомерно развивали отношения, переходя от поставок простых титановых полуфабрикатов к более сложной продукции. Настоящее Соглашение знаменует новый этап в развитии сотрудничества между нашими компаниями – это не только поставка продукции для нужд серийного производства Airbus, но это совместная разработка перспективных материалов, сплавов и технологий, для новых и существующих проектов Airbus.", - отметил Михаил Воеводин, генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

"Данное соглашение выводит отношения между нашими компаниями на более высокий уровень. Airbus гордится тем, что корпорация ВСМПО-АВИСМА является теперь не только нашим стратегическим поставщиком титана, но и основным партнером в производстве продукции более высокой добавленной стоимости, а также в совместной научно-исследовательской деятельности. Мы придаем большое значение этому проекту. Он является важным результатом нашей совместной многолетней работы, а также подтверждает ведущие позиции ВСМПО-АВИСМА на протяжении 80-лет успешной операционной деятельности", – объяснил Клаус Рихтер, исполнительный вице-президент Airbus и EADS по закупкам.

С 90-х годов, ВСМПО-АВИСМА является основным поставщиком компании Airbus и ее материнской компании EADS и в настоящее время обеспечивает около 60% потребностей Группы в титане. В 2009 году Airbus/EADS подписали с ВСМПО-АВИСМА самый крупный и долгосрочный контракт в истории сотрудничества двух компаний. Подписанное соглашение, стоимостью 4 млрд. долларов, предусматривает поставку Airbus плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий вплоть до 2020 года. В настоящий момент ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех самолетов Airbus, включая А320neo, А350 XWB и А380.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>