Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2013

Airbus и ВСМПО-АВИСМА подписывают соглашение по участию в новых программах.

28.08.2013 - 10:59
Компания Airbus и ВСМПО-АВИСМА подписали очередное Дополнение к действующему до 2020 года контракту на поставку новых штамповок для самолетов А320neo и А350-1000.

"Данное соглашение - новый шаг в укреплении наших отношений с корпорацией ВСМПО-АВИСМА. В этом году мы отмечаем важную дату: 20-летний юбилей сотрудничества с нашим стратегическим партнером в России, что в очередной раз свидетельствует о серьезности наших намерений развивать долгосрочное партнерство, " – отметил Оливье Кокиль, старший Вице-президент по закупкам и материалам Airbus.

"Расширение сотрудничества в рамках нашего контракта является отражением долгосрочных отношений между ВСМПО и Airbus. Наши отношения уже давно вышли за рамки обязательств "Заказчик-Поставщик" и теперь это по-настоящему партнёрские отношения", – сказал Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА. "Как результат наших взаимодействий – появление новых технологий и штамповок, разработанных специально для авиалайнеров, создаваемых Airbus. Тот факт, что Корпорация ВСМПО-АВИСМА участвует практически во всех гражданских авиастроительных проектах Airbus, подтверждает стабильность и перспективность нашего партнёрства".

ВМСПО-АВИСМА является ключевым поставщиком титана для Airbus, обеспечивая свыше 60% потребностей компании в этом материале. Компании начали сотрудничество в 90-х годах, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. Со временем номенклатура закупаемых изделий значительно изменилась и стала включать обработанные детали более высокой добавочной стоимости.

Важным шагом в укреплении партнёрства стало подписание в 2009 самого крупного и долгосрочного контракта в истории сотрудничества двух компаний. Подписанное соглашение стоимостью 4 млрд долларов, предусматривает поставку плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий Airbus и другим подразделениям EADS до 2020 года.

Подписание настоящего Дополнения является развитием базового контракта между компаниями и доказывает намерения обеих компаний углублять сотрудничества в сторону продукции с более глубокой переработкой, включая механическую обработку с поставкой деталей близкой к конечным формам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>