Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2013

Moodys повысило прогноз по рейтингу "Северстали" до позитивного.

26.08.2013 - 17:56
Международное рейтинговое агентство Moodys изменило прогноз по рейтингу ОАО "Северсталь" со стабильного до позитивного, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, был подтвержден корпоративный рейтинг (CFR) компании "Ba1" и рейтинг вероятности дефолта (PDR) на уровне "Ba1-PD" соответственно.

"Позитивный прогноз по рейтингу компании отражает мнение Moodys о том, что финансовые показатели "Северстали" обладают устойчивостью, несмотря на сложную макроэкономическую среду и неблагоприятную ситуацию на мировом рынке стали. Прогноз также включает в себя ожидания рейтингового агентства о том, что компания сохранит сплошной профиль ликвидности", - говорится в пресс-релизе.

По мнению аналитиков Moodys, "Северсталь" сможет сохранить свою нынешнюю экономически конкурентную позицию на рынке, в связи с высоким уровнем вертикальной интеграции компании по ключевым сырьевым материалам, а также благодаря самообеспеченности углем и железной рудой.

Moody s ожидает, что горнодобывающий сегмент "Северстали" останется по-прежнему основным вкладом в EBITDA компании, главным образом в результате адекватной денежной политики и сильной рыночной позиции в секторе железной руды. -- Cbonds.info

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>