Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2013

При участии банка "Возрождение" завершился очередной этап модернизации металлургического завода "Электросталь".

23.08.2013 - 12:43
19 августа состоялся торжественный запуск вакуумно-индукционной печи английской фирмы "Consarc", установленной ОАО "Металлургический завод "Электросталь" в рамках крупномасштабной программы технического переоснащения завода. Общая сумма затрат на реализацию программы завода оценивается в 150 млн евро. Банк "Возрождение" - первый банк, участвующий в модернизации стратегически важного для страны производства, лидера отрасли специальной электрометаллургии.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, руководство области и города, а также председатель правления банка "Возрождение" Александр Долгополов и заместитель председателя правления Людмила Гончарова. "Предприятие обеспечивает своей продукцией самые разные отрасли народного хозяйства: машиностроение, энергетику, атомную промышленность, приборостроение; здесь трудится более 30 % занятых в сфере промышленности жителей города, и для нас особенно важно быть вовлеченными в этот проект, поскольку он будет способствовать социально-экономическому развитию Электростали и развитию металлообработки в целом" - отметил А. Долгополов. По словам Людмилы Гончаровой, при активной поддержке банка "Возрождение" в модернизацию завода уже инвестировано более 40 млн евро: "С заводом "Электросталь" мы сотрудничаем с 1991 года, оказывая предприятию все необходимые банковские услуги и предлагая комплексные решения для развития производства. Мы хорошо знаем и понимаем возможности и перспективы завода, поэтому с готовностью согласились принять участие в его модернизации".

Комплексная программа технического перевооружения завода реализуется с начала 2010 года и предусматривает замену морально и физически устаревшего оборудования, оптимизацию размещения производственных мощностей предприятия, создание производственного комплекса глубокой переработки изделий из специальных сталей и сплавов и освоение производства новых материалов, технологий и видов продукции. На сегодняшний день введен в эксплуатацию ковочный комплекс, включающий быстроходный пресс и нагревательные печи. Финансирование данного проекта в сумме 9 млн евро было предоставлено банком "Возрождение" с привлечением Landesbank Berlin AG. Введение в эксплуатацию ковочного комплекса позволило обеспечить получение поковок с отличными показателями по качеству металла и точности заготовок, сократить технологический цикл производства, расширить сортамент продукции с увеличением объема выпуска высокорентабельной группы изделий. Дальнейшая реализация программы модернизации предприятия существенно расширит его технические и производственные возможности, в том числе экспортный потенциал, и обеспечит комплексные поставки высокотехнологичной продукции высокого качества.

"Масштаб задач и целей, которые мы поставили перед собой, является беспрецедентным в нынешнем состоянии отрасли. Техническое перевооружение завода позволит к 2015 году увеличить выручку завода с 10,4 до 16,2 млрд рублей", - отметил генеральный директор ОАО "Металлургический завод "Электросталь" Евгений Шильников.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>