Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2013

Капзатраты Kazakhmys на проекты Бозшаколь и Актогай в 2013 году составят до $1,2 млрд.

23.08.2013 - 12:23
Международная горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в 2013 году может направить в качестве капитальных затрат на два своих новых медных проекта Бозшаколь и Актогай 1-1,2 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба компании.

Группа Kazakhmys в 2012 году сообщала о начале разработки одного из самых перспективных неосвоенных месторождений - Актогай, на юго-востоке Казахстана. В том же году был дан старт строительству горно-обогатительного комплекса на медно-порфировом месторождении Бозшаколь на севере республики. Совокупные инвестиции по двум проектам превысят 4 миллиарда долларов. Срок эксплуатации Актогая - более 50 лет, Бозшаколя - около 40.

В сообщении компании говорится, что на Бозшаколе в первом полугодии 2013 года завершено приобретение основной части оборудования. Объем строительных работ включал возведение бетонных фундаментов и металлоконструкций для рудничной и прочей инфраструктуры. Ведется доставка крупногабаритного оборудования.

На месторождении Актогай подготовительные работы включали поставки оборудования и строительство временных объектов для персонала. Подготовительные работы проводились и на постоянных объектах, а также на площадке по выщелачиванию, где будет перерабатываться окисленная руда. Размещены заказы на необходимое для проекта оборудование с длительным сроком поставки, чтобы снизить риск смещения графиков проекта.

Группа является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. Группа входит в список компаний FTSE-100. Акции Kazakhmys PLC котируются как на Лондонской фондовой бирже, так и на Казахстанской фондовой бирже.

-- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>