Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2013

ММК-МЕТИЗ за 11 лет инвестировал в производство более 4 млрд. рублей.

22.08.2013 - 17:17
Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ с 2002 года инвестировал в производство свыше 4 млрд. рублей. Введение в эксплуатацию нового оборудования позволило освоить выпуск новых современных видов метизов и расширить рынок сбыта за счет перспективных видов продукции. Об этом пишет в сегодняшнем номере издание "Аргументы неделi". Только за последние три года на заводе был освоен выпуск 150 новых видов металлоизделий. В перспективе - закупка комплекса оборудования для термообработки и патентирования катанки и готовых метизных изделий с целью улучшения их качественных характеристик. Уже в этом году планируется приобретение оборудования для расширения сортамента высокопрочной стабилизированной арматуры в прутках, намоточных устройств для волочильных станов.

Кроме того, на предприятии реализуется программа по снижению себестоимости продукции. В 2012 году благодаря ее выполнению было сэкономлено 219 млн. рублей, в первом квартале текущего года в бюджет завода вернулось 80 млн. рублей при запланированных 19 млн., отмечает газета.

Итоги работы завода в первом квартале позволяют строить оптимистичные прогнозы относительно роста выпуска продукции в 2013 году. В январе-апреле ММК-МЕТИЗ произвел более 134 тыс. тонн продукции, что превысило плановые показатели на 4,5%. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года рост производства составил 22,4%.

Главным стратегическим направлением в деятельности предприятия по повышению эффективности являются обновление производственной базы, замена устаревшего оборудования. Это позволяет заводу организовать выпуск метизов нового поколения с высокой добавленной стоимостью, внедрить современные технологии низкозатратного производства и эффективного использования сырья. За последнее время на заводе была проведена модернизация ключевых технологических операций основных производств - сталепроволочного, канатного, крепежного и электродного.

ММК-МЕТИЗ входит в тройку крупнейших российских производителей металлоизделий. Доля его продукции в российской метизной "корзине" составляет 22,8%, сообщают "Аргументы неделi". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>