Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2013

"Северсталь" в первом полугодии 2013 года увечила объем продаж труб большого диаметра.

22.08.2013 - 10:22
Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба предприятия входят в дивизион "Северсталь Российская сталь"), в первом полугодии 2013 года поставил более 165 тыс. тонн труб для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектов. Таким образом, в первом полугодии 2013 года предприятие на 2% увеличило объем продаж труб большого диаметра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам генерального директора ИТЗ Николая Скорохватова, "положительная динамика обусловлена реализацией ряда крупных проектов "Газпрома" и "Транснефти". "Участие в них позволило обеспечить полную загрузку производственных мощностей", — заявил он.

В рамках отношений с "Транснефтью" в 2013 году Ижорский трубный завод производил продукцию для трубопроводной системы "Заполярье-Пурпе", а также под ремонтно-эксплуатационные нужды компании. Продукция в адрес "Газпром" использовалась для системы газопроводов "Южный коридор", которая позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод "Южный поток". Кроме того, ИТЗ поставлял трубы для строительства магистрального газопровода "Бованенково-Ухта", предназначенного для транспортировки газа с месторождений полуострова Ямал, а также для ремонтно-эксплуатационных нужд.

Кроме того, в 2013 году Ижорский трубный завод впервые приступил к отгрузке продукции для международного газопровода "Средняя Азия-Китай" (САК). Газопровод САК соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Его общая протяженность более 7000 км.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>