Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2013

MEPS прогнозирует тернистый пусть для европейской стали.

21.08.2013 - 12:03
По оценке британской аналитической компании MEPS, европейский стальной сектор пережил очень трудные времена в прошлом году, что отражает ситуацию в экономике в целом. Цены на сталь были примерно на 10% ниже, в первые семь месяцев 2013 года, по сравнению с соответствующим периодом в 2012 г. Заказы заводов постоянно сокращались.

Многие стальные компании объявили о росте цен в последнее время, в попытке улучшить свое финансовое положение. Но как сообщает MEPS, средние стальные цены в ЕС в июле достигли месячного минимума. MEPS считает, что незначительное увеличение будет достигнуто после летнего перерыва. Запасы являются низкими и небольшой рост в покупках будет только в конце квартала. Рост цен на лом должен позволить производителям длинномерного проката реализовать более высокие цены продаж. Однако любое движение вверх, вероятно, будет недолгим. Четвертый квартал традиционно является периодом слабого спроса и цен, по прогнозам, падениецен будет в октябре и ноябре.

Более выраженный подъем цен MEPS прогнозирует в конце года, как клиенты начинают размещать заказы на поставки на начало 2014 года. Ожидается, что стальные компании в зимний период сократят производство, что приведет к равновесию между спросом и предложением в новом году. Потребление должно также улучшить в этот период.Верхняя граница ценового цикла, по прогнозам, будет весной, а затем традиционно цифрв могут скользнуть обратно по мере приближения сезона летних отпусков. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>