Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2013

Применение арматуры АрмаНорма повышает надежность строительства и снижает металлоемкость.

21.08.2013 - 10:14
Благодаря применению арматуры АрмаНорма производства Череповецкого меткомбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь) металлоемкость строительства девятиэтажного дома, возводимого в г. Череповце в рамках корпоративной жилищной программы компании "Северсталь", снизится на 30% по сравнению с использованием стандартной арматуры.

На сегодняшний день на Череповецком меткомбинате успешно освоен промышленный выпуск АрмаНорма (арматуры А600С). При производстве АрмаНорма используются специальные легирующие элементы, которые позволяют применять ее взамен любого другого класса арматуры (А400, А500С, Ат800) и при этом снижать металлоемкость конструкций. Специфический химический состав стали, режимы ее непрерывной разливки и параметры обработки обеспечивают арматуре комплекс уникальных механических и эксплуатационных свойств.

Прочностные свойства нового класса АрмаНорма выше, чем у класса арматуры А400 и А500С, что позволяет снизить металлопотребление до 35% относительно класса А400 и до 25% относительно класса А500С. Конструкции, выполненные из АрмаНорма, способны выдерживать большие нагрузки в сравнении с прочими классами арматуры, обеспечивая надежность сооружений при меньших затратах.

Эти уникальные характеристики АрмаНормы были использованы при проектировании и строительстве дома, возводимого в рамках корпоративной жилищной программы в г. Череповце в 112 микрорайоне.

По сравнению с использованием стандартной арматуры А500С металлоемкость конструкции монолита снизилась более чем на 30%, что улучшает работу бетона в сооружении при воздействии нагрузок. Более того, благодаря использованию АрмаНорма, дом будет обладать большей сейсмической стойкостью и огнесохранностью.

АрмаНорма также применялась в строительстве таких объектов, как жилой 9?ти этажный дом в Ярославле, железобетонные изделия в Муроме, Рязани и Иваново, монолиты в Тамбове, стадионы в Москве и Казани, при строительстве СМЦ во Всеволожске под Санкт-Петербургом.

*АрмаНорма – фирменное название арматурного проката класса А600С. Компания является разработчиком технологии производства и единственным производителем продукта в России. Технология производства АрмаНорма представлялась в числе объектов интеллектуальной собственности компании на Международных выставках и отмечена рядом наград: Диплом лауреата "Металл-Экспо", Золотая медаль Международной выставки "Идеи — Изобретения — Новые Продукты" IENA-2011 (27 – 30 октября 2011г., г. Нюрнберг, Германия), Золотая медаль Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX-2012 (Малайзия).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>