Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2013

Металлобазы Дальнего Востока развивают переработку металлопродукции.

20.08.2013 - 14:02
В рамках прошедшей во Владивостоке бизнес-конференции "Рынок металлов Дальнего Востока" состоялась ознакомительная поездка по металлобазам Владивостока и Приморского края.

Первым объектом стала металлоцентр компании Рустил во Владивостоке. М.Пацвальд, директор по развитию компании, рассказал, что именно с этой базы началась история развития складской торговли Рустила.

Сейчас здесь расположено производство металлоконструкций. В частности, установлено две линии, выпускающие профнастил, линия доборных элементов, оборудование по производству профилей для гипсокартона, а также два станка по размотке бухтовой арматуры и порезке ее в бунты.

В настоящий момент компания Рустил активно привлекает партнеров (в первую очередь, производителей металлопроката), которым требуются услуги ответственного хранения металлопродукции. В частности, по такой схеме сейчас осуществляется работа с ЕВРАЗом. В будущем году на данной базе будет установлено еще одна линия, которая позволит выпускать профнастил с высокой гофрой (С44).

Широкий спектр услуг металлопереработки предоставляет компания Мартен (г.Артем). Экскурсию по базе провел коммерческий директор компании П.Климов. Он отметил, что непосредственно на металлобазе осуществляется резка арматурного проката, швеллера, уголка и труб в размер, порезка профнастила для розничных клиентов. Также здесь установлен станок-трубогиб, который позволяет перерабатывать трубу диаметром от 15 до 57 мм со стенкой 3,5 мм. Переработка листа осуществляется станках газовой резки, ручным плазморезом, гильотинами и листогибами.

Помимо этого Мартен осуществляет производство сварной сетки: два сварочных автоматических комплекса позволяют компании выпускать сетку с ячейкой от 50*50 до 200*200 мм с диаметром обрабатываемых прутков 2,8-5 мм. Плазморез дает возможность осуществлять газовый и плазменный раскрой проката толщиной до 30 мм. Выпускаются компанией и товары народного потребления, предоставляются услуги покрасочной камеры, производство доборных элементов для кровли и фасадов, размотка бухтовой арматуры в прутки, токарно-фрезерная обработка. В этом году Мартен установит еще один токарный станок с ЧПУ для выполнения заказов по переработки кругов большого диаметра.

Еще один объектом посещения стала металлобаза "Восток-ИнвестьСталь" (Владивосток). Г.Шкарупа, генеральный директор компании, рассказала, что мощность базы составляет 3,5 тыс. т единовременного хранения. Осуществляются розничные и оптовые продажи широкого сортамента металлопродукции и связанных продуктов. В планах развития - расширение поставок строительных материалов, а также строительство крытого здания площадью 12*40 м, где на первом этаже будет размещена складская площадка, а на втором инженерные службы и конференц-зал. В 2014 г. особое внимание будет уделено развитию сбытовой службы компании. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>