Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2013

"Домнаремонт" расширяет спектр услуг по проведению сварочных работ.

20.08.2013 - 13:28
ОАО "Домнаремонт", предприятие ремонтного сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь", с 2011 по 2013 г.г. направило более 12,5 миллионов рублей на развитие сварочного производства.

Инвестиции направлены на расширение спектра услуг по проведению комплексных высокопроизводительных сварочных работ, а также на закупку современного оборудования. В частности, был приобретен комплект оборудования для предварительного нагрева и термообработки ProHeat 35 CE, инверторный источник для аргонодуговой сварки Dynasty 35, многофункциональный источник Miller XMT-350 CC/CV в комплекте с подающим механизмом и горелкой и комплект для орбитальной сварки ORBIMAT.

В первом полугодии 2013 года предприятие впервые освоило ряд новых работ. Например, аргонно-дуговую сварку алюминиевых сплавов, а также ремонт станин машин и механизмов для подразделений Череповецкого меткомбината. Успешно проведенные ремонтные работы на станинах стыкосварочных машин в производстве горячего проката ЧерМК и грохотах цеха шлакопереработки доменного производства ЧерМК позволили продлить рабочий ресурс оборудования.

"В следующем году все наработки компания сможет реализовать и на капитальном ремонте 2 разряда доменной печи №1 Алчевского металлургического комбината (Украина), где сварка будет основным критерием для снижения времени всего ремонта", — рассказал генеральный директор ОАО "Домнаремонт" Михаил Климов.

Расширение спектра услуг по проведению сварочных работ – часть масштабной программы по повышению эффективности "Домнаремонта". Закупка нового оборудования и освоение дополнительных видов услуг позволит компании выйти на новые рынки, в том числе стран СНГ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>