Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2013

Alcoa закроет производство алюминия в Нью-Йорке и сократит мощности в Бразилии.

15.08.2013 - 11:13
Американский алюминиевый гигант Alcoa Inc. заявил о закрытии алюминиевого производства в Нью-Йорке и сокращении в Бразилии в рамках плана по пересмотру мощностей к концу сентября, говорится в пресс-релизе компании.

Компания сообщила, что завод Massena East в Нью-Йорке, мощность которой составляет 40 тысяч тонн, будет полностью закрыт. Кроме того, компания приступила к временному сокращению мощностей на 124 тысяч метрических тонн на заводе в Бразилии.

"В мае Alcoa сообщила о пересмотре глобальных мощностей на предмет возможного сокращения с целью поддержания конкурентоспособности компании. Цены на алюминий, включая надбавки, снизились до четырехлетнего минимума, и компания продолжает работу в условиях неопределенности и волатильности на рынке", - заявил президент подразделения Global Primary Products Боб Вилт (Bob Wilt).

На сегодняшний день компания сообщила о сокращении мощностей на 269 тысяч тонн из 460 тысяч включенных в список на пересмотр в мае. Эти мощности включают закрытие заводов в Канаде и Италии. После закрытия заводов в Нью-Йорке и Бразилии мощности компании уменьшатся на 16%.

Ранее совет директоров ОК "Русал" также заявлял о намерениях обсудить на заседании 16 августа вопрос о приостановке алюминиевого производства на нескольких заводах. По сообщениям СМИ, "Русал" в течение 2013 года может приостановить на четыре года выпуск алюминия на Надвоицком, Уральском, Волгоградском и Богословском алюминиевых заводах из-за убыточности производства.

Основанная в 1886 году компания Alcoa Inc. является ведущим в мире производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на территории 31 страны мира, работают почти 59 тысяч человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>