Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2013

"Шелл" и ИНТЕРПАЙП рассказали о деталях сотрудничества.

14.08.2013 - 12:28
В 2012 г. "Шелл" и ИНТЕРПАЙП подписали меморандум о взаимопонимании, который обозначил основные направления сотрудничества компаний. Одна из ключевых целей меморандума – приведение в соответствие труб, произведенных на заводах компании ИНТЕРПАЙП, международным стандартам "Шелл".

В рамках выполнения условий меморандума "Шелл" провела квалификацию производства ИНТЕРПАЙП и включила заводы компании в список одобренных поставщиков "Шелл" по определенным видам продукции.

" Мы в "Шелл" преквалифицировали и довольны качеством определенных продуктов компании ИНТЕРПАЙП. Мы продолжаем работать с ИНТЕРПАЙП и по другим направлениям, чтобы квалифицировать более широкий спектр трубной продукции для использования "Шелл" как в Украине, так и по всему миру, - отмечает Робин Нойтон, ведущий инженер по бурению "Шелл" в Украине. - По мере квалификации новых продуктов, ИНТЕРПАЙП сможет участвовать в тендерах "Шелл" по более широкой продуктовой линейке".

"Сотрудничество с "Шелл" обязывает поставщиков соответствовать самым высоким стандартам качества в трубной индустрии. И я рад сообщить, что заводы ИНТЕРПАЙП успешно прошли преквалификацию "Шелл", - комментирует Денис Морозов, директор по стратегии и развитию, ИНТЕРПАЙП. – На сегодняшний день мы преквалифицировали определенные продуктовые линейки и работаем над созданием нового типа труб с премиальными соединениями, чтобы соответствовать требованиям "Шелл" к работе в сложных геологических условиях".

На сегодняшний день компании готовы огласить статус по ключевым направлениям сотрудничества в рамках меморандума:

"Шелл" преквалифицировала ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ как поставщика стальной заготовки для производства обсадных и насосно-компрессорных труб

"Шелл" провела аудит заводов ИНТЕРПАЙП НТЗ и ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ и подтвердила, что технологический процесс и система менеджмента качества на заводах соответствует международным стандартам. Пробный заказ на трубы нефтегазового сортамента был отгружен в США для инспекции и проверки на соответствие стандартам "Шелл". Предварительные результаты на этапе рассмотрения.

ИНТЕРПАЙП НМТЗ преквалифицирован "Шелл" как производитель труб для транспортировки нефти и газа определенного сортамента.

"Шелл" преквалифицировала соединения ИНТЕРПАЙП спецификации по АPI и работает с ИНТЕРПАЙП над созданием нового типа труб с премиальными соединениями. Они необходимы во время проведения гидроразрыва под высоким давлением для обеспечения герметичности скважины, что, свою очередь, гарантирует безопасность проведения работ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>