Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2013

Облака сгущаются над ThyssenKrupp.

13.08.2013 - 13:17
Как сообщает агентство Reuters, чем дольше тянуться переговоры по продаже американского бизнеса, тем большее давление возникает у немецкой ThyssenKrupp в ее попытках укрепить баланс за счет роста нового капитала.

Больше года ThyssenKrupp потратила на продажу своих активов в Бразилии и США, известных под названием Steel Americas. И хотя сделка по продаже планируется на конец сентября, никто из аналитиков не прогнозирует ее завершения так скоро.

Во вторник компания должна объявить результаты квартала, но уже сейчас ясно, что за полугодие ThyssenKrupp имеет убытки в размере ?1 млрд. на своих американских предприятиях.

Исполнительный директор Heinrich Hiesinger, вероятно, будет в очень сложном положении в ходе телефонной конференции с аналитиками во вторник вечером из-за продаж американских активов и финансовых результатов за квартал. Он стоит перед дилеммой. До того, как сталелитейные заводы не будут проданы, компания должна бороться, чтобы убедить инвесторов принять участие в увеличении капитала. Как ожидается, это составит от ?750 млн. до ?1 млрд. У же известно, что падние прибыли за квартал составляет 46% или до ? 58,5 млн.

Аналитики утверждают, что продажа американских активов – это принципиальное дело для Hiesinger, т.к. на это были потрачены время и деньги,которые могли бы быть вложены в другие, более прибыльные, предприятия компании. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>