Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2013

"Запорожсталь" и "Сименс Украина" обсудили перспективы сотрудничества.

13.08.2013 - 12:20
На МК "Запорожсталь" проводится масштабная модернизация, главной целью которой является современное, эффективное и экологическое производство. Учитывая направленность Группы Метинвест на внедрение новых технологий и применение лучших мировых практик в производстве, многие известные зарубежные и отечественные компании предлагают комбинату "Запорожсталь" в рамках проводимой модернизации свои лучшие разработки. В частности, вопросу новых технологий и перспектив сотрудничества была посвящена встреча Генерального директора комбината Ростислава Шурмы с Генеральным директором ДП "Сименс Украина" Корнелиусом Гранигом.

Во время встречи стороны обсудили возможности более тесного сотрудничества, а также рассмотрели актуальные вопросы по текущим проектам.

"В коренную модернизацию комбината мы уже вложили более 560 миллионов гривен. На данный момент мы работаем над проектами по строительству новой линии соляно-кислотного травления, будущей замене мартеновских печей на конвертер и строительству новой газоочистки агломашины № 2. Масштабная и комплексная модернизация "Запорожстали" возможна только с применением передовых технологий, и нам нужны лучшие варианты и предложения технологий и оборудования как от зарубежных, так и от отечественных партнеров", — отметил Генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

Генеральный директор компании "Сименс Украина" Корнелиус Граниг подчеркнул, что металлургическая промышленность является приоритетной отраслью, как для нашей страны, так и для концерна "Siemens". "Мы очень рады видеть, как возрастает инвестирование в модернизацию этой ключевой отрасли промышленности, так как это напрямую влияет на успехи Украины в будущем. "Сименс", а именно подразделение "Технологии для металлургии" является лидером глобальных инноваций в металлургическом секторе. У нас хороший опыт работы с Группой Метинвест — реализован ряд масштабных проектов на предприятиях, управляемых Метинвестом", — отметил Корнелиус Граниг.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>