Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2013

Стартовало строительство металлургического мини-завода в Курской области?

09.08.2013 - 11:17
В Кореневском районе Курской области с участием председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимира Тойкера и гендиректора ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии" Сергея Колесникова 8 августа состоялась торжественная закладка первого камня в основание металлургического комбината по производству строительной арматуры и металлоконструкций.

ЗАО "ИСТ" намерено вложить в реализацию инвестпроекта почти 5 миллиардов рублей. Строительство сталепрокатного завода с собственной энергоустановкой позволит снизить себестоимость готовой продукции и обеспечить ее конкурентоспособность на внутреннем и мировом рынках.

Владимир Тойкер отметил, что ввод в действие этого завода обеспечит область металлопрокатом собственного производства, позволит реализовывать продукцию в другие регионы РФ, Украины и стран СНГ. Он выразил надежду, что новый металлургический комбинат будет способствовать развитию региональной экономики, позволит отсечь поставки лома черных металлов из-за пределов региона и получить дополнительные поступления в бюджеты разных уровней.

По информации инвестора, выход на проектную мощность производства (это 350 тысяч тонн металлопроката в год) запланирован к 2017 году. Здесь будет создано около 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест. А использование передовых технологий даст возможность выпускать высококачественную продукцию широкого ассортимента.

Напомним,что в июле текущего года компаниями ЗАО "ИСТ", DANIELI (Италия), AIL STRUCTURED FINANCE (Швейцария) подписан трехсторонний инвестиционный контракт по строительству Кореневского металлургического комбината.

ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии"(г. Сергиев Посад Московской области)образовано в 2011 году исключительно под реализацию проекта по строительству Кореневского металлургического комбината, оно является заказчиком и в последующем – владельцем КМК. Основные направления деятельности: строительство, инвестиции, страхование, телекоммуникации, коммерческие фонды, инжиниринг, проектирование, консалтинг. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>