Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2013

В Правительстве Ленинградской области утвердили дорожную карту реализации нового индустриального проекта.

09.08.2013 - 10:11
Вице-губернатор Ленинградской области – Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов подписал дорожную карту реализации инвестиционного проекта строительства микро-завода по технологии Mi.Da ("Danieli", Италия) для выпуска металлопродукции строительного сортамента на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Дорожная карта предусматривает участие Правительства Ленинградской области в определении площадки для нового промышленного объекта и ее включении в Комплексный инвестиционный план модернизации г.Пикалево.

Проект строительства микро-завода осуществляет компания "Металл и инновации", зарегистрированная в Ленинградской области. Предполагается, что предприятие станет первым резидентом парка строительной индустрии в Бокситогорском районе Ленинградской области.

Управляющий директор ООО "Металл и инновации" Сергей Бордюг так оценивает подписание документа: "То, что Правительство области поддержало нас – очень хороший знак, говорящий о том, что органы власти заинтересованы в наполнении Комплексной инвестиционной программы г. Пикалево новым живым масштабным проектом. 12 сентября в 16.00 в областном Правительстве состоится заседание Межведомственной комиссии по размещению производительных сил в Ленинградской области, на которой будет официально рассмотрен Проект и определено его место размещения. До этого времени совместно с муниципалитетами и профильными комитетами правительства ЛО мы намерены решить большую часть технических и правовых вопросов, намеченных в дорожной карте".

О проекте:

Основной целью Проекта является строительство ультрасовременного предприятия по технологии Mi.Da® ("Danieli", Италия) по выпуску конкурентоспособной в условиях ВТО металлопродукции строительного сортамента (арматуры для промышленного и жилищного строительства) объемом до 350 тыс.тонн в год.

Проект призван стать новой точкой экономического роста на территории Ленинградской области, обеспечив не менее 400 новых рабочих мест для жителей Бокситогорского района и Пикалево и свыше 1500 рабочих мест в смежных производствах. Проектом предусмотрено увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>