Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2013

В Свердловской области начал строительство первый резидент ОЭЗ "Титановая Долина".

08.08.2013 - 15:26
В Свердловской области первый резидент ОЭЗ "Титановая долина" - ООО "Стройдизель-Композит" начал строительные работы на площадке особой экономической зоны в Верхней Салде. Уже к сентябрю 2013 года сюда планируется завезти строительные материалы и механизмы, а также технологическое оборудование и линии по производству наноструктурированных композитных стеклопластиковых труб, сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По словам директора компании Валерия Фадиева, первая очередь завода по производству композитной трубы откроется уже в ноябре 2013 года. Полностью комплекс запустят летом 2014 года. Предприятие рассчитано на 500 рабочих мест.

"Сейчас мы начинаем процесс огораживания площадки для строительства предприятия. Общая территория промышленной площадки завода составит порядка 5 гектаров. Сегодня мы находим понимание и поддержку со стороны областных властей, потому уверены в реализации нашего проекта", - подчеркнул Валерий Фадиев.

Отметим, что на текущий момент на площадке "Титановой Долины" завершены такие объекты как временная дорога, в том числе до участков резидентов, площадка в 2 тыс. кв. метров, рассчитанная на строительный период, для хранения техники и материалов, которые завозятся в ОЭЗ для строительства объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, а также временный съезд для легкового и грузового автотранспорта с дороги Нижний Тагил - Верхняя Салда на площадку ОЭЗ.

Ведутся строительные работы по таким объектам как внеплощадочный газопровод, внеплощадочный производственно-противопожарный водопровод, инфо-куб, а также штаб стройки.

Генеральный директор УК "Титановая долина" Артемий Кызласов сообщил, что в августе текущего года планируется приступить к вертикальной планировке территории ОЭЗ и строительству ограждения периметра таможенной зоны. Кроме того он отметил, что уже подписан договор на технологическое присоединение к сетям МРСК-Урала, в рамках которого в 2014 году будет завершено строительство подстанции "Титан".

В настоящее время разрабатывается проект реконструкции ЖД станции для нужд резидентов. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>