Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2013

Заводы в Северо-Западной Европе подняли цены на арматуру.

07.08.2013 - 12:40
Как сообщает агентство Platts, производители арматуры в Северо-Западной Европе увеличили свои цены на арматуру на ? 20 за тонну, ссылаясь на рост цен на лом в течение последних нескольких недель.

С конца прошлой недели, единственный французский производитель Riva предлагал арматуру по цене ?240 за тонну. Но компания приостановила производство в конце прошлой недели на период трех недель для летнего обслуживания, и теперь запрашивает новые цены на конец августа. Хотя рынок по-прежнему остается слабым.

Французские покупатели на прошлой неделе приобретали арматуру по цене ?220-230 за тонну. Были единичные предложения на рынке на уровне ?230-240 за тонну. Как отмечает один из трейдеров, " пока продолжаются летние каникулы, цены не пойдут вверх. В сентябре цены веротяно вырастут,но нужно быть уверенным в этом, и поэтому мы не пополняем запасы на данный момент."

Немецкие производители увеличили свои цены до ?480-490 за тонну. Хотя рынок и спокоен,но в отличие от Франции или Италии, тройка крупнейших производителей арматуры в Германии: Badische, Feralpi и Lech - не будут приостанавливать производство для летнего обслуживания.

Platts в понедельник увеличило свои ежедневные оценки для цен на европейскую арматуру на ? 2 за тонну – до ?467 за тонну. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>