Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2013

Компания "Мечел" считает метизное производство приоритетным направлением своего развития.

07.08.2013 - 11:44
Результаты стратегии руководителя и владельца компания "Мечел" г-на Зюзина по избавлению от не эффективных активов начинает давать результаты. В ближайшее время компания завершит сделки по продаже турецкой компании "Йылдырым" двух своих активов в Казахстане и Ленинградской области. Общий доход российской стороны должен составит 425 млн. долларов. Вся сумма будет перечислена денежными средствами. Как считают некоторые эксперты, продавать свои не самые приоритетные предприятия руководство компании вынуждено под давлением высокой долговой нагрузки, образовавшейся в связи с кризисом на металлургическом рынке. Мировой кризис отрицательно повлиял на деятельность большинства компаний, работающих в металлургии. Сегодня рынку не требуется столько продукции, сколько могут произвести все действующие предприятия в мире.

Еще одной причиной снижения спроса на металлургическую продукцию является то, национальная металлургия не имеет значительного количества новых технологий. Именно поэтому значительного роста спроса на продукцию металлургов в ближайшее время не произойдет. По мнению Мордашова, высказанного на встрече ведущих металлургов с премьер-министром Медведевым в Челябинске, в 2013 году возможен рост на уровне 1-2%. В последующие годы, потребление может возрасти до 3-4%.

Понимая сложившуюся ситуацию, компания "Мечел" планирует направить полученные средства от не эффективных активов на развитие приоритетных направлений. В качестве основных направлений, которым компания уделяет пристальное внимание, является производство длинного проката, спецсталей, нержавеющего проката и метизов. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>