Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2013

Ижорские заводы изготовили механизмы системы управления.

07.08.2013 - 11:27
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление и отгрузили в адрес заказчика – Балаковской АЭС – 22 блока перемещения для приводов шаговых электромагнитных (ШЭМ).

Привода СУЗ ШЭМ предназначены для перемещения регулирующих органов системы управления и защиты ядерного реактора. Привода вместе с органами регулирования являются исполнительными механизмами системы управления и защиты реактора, с помощью которых осуществляется пуск, регулирование мощности и останов реактора путем введения в активную зону или выведения из нее органов регулирования. Блок перемещения является одним из основных элементов привода СУЗ ШЭМ, обеспечивающим его движение.

Ижорские заводы имеют большой опыт изготовления приводов различных типов, предназначенных как для энергоблоков АЭС, так и для транспортных энергетических установок. Однако на протяжении последних десяти лет подобное оборудование предприятие не изготавливало. В 2012 году, после проведения квалификационных испытаний производственного оборудования, технологии и оснастки, Ижорские заводы вновь вернулись к изготовлению ЗИПа приводов СУЗ ШЭМ. Успешному возвращению на рынок данной высокотехнологичной продукции способствовало наличие на Ижорских заводах уникального стенда испытания приводов, имитирующего условия реальной эксплуатации оборудования на атомной станции.

В настоящее время предприятием получены запросы от Балаковской АЭС на изготовление еще 40 блоков перемещения и от Ростовской АЭС на изготовление 21 блока перемещения со сроком поставки в 2014 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>