Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2013

Низкие цены на диоксид титана "ударили" по доходам Huntsman.

07.08.2013 - 11:12
Корпорация Huntsman подвела итоги второго квартала. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 72 миллиона долларов, составив 304 миллиона долларов. Чистая прибыль упала до 47 миллионов долларов, что не идет в никакое сравнение с прошлогодним результатом в 124 миллиона. Основной причиной низких результатов стало уменьшение спроса на диоксид титана.

"В целом я доволен нашими квартальными показателями. Неприятным сюрпризом стали расходы в 25 миллионов долларов, вызванные форс-мажором на одном из наших производств MDI в Европе. За исключением сегмента диоксида титана все подразделения корпорации смогли нарастить выручку. Мы уже наблюдаем положительный эффект от принятых мер по реструктуризации активов", ? отметил Питер Хантсман (Peter Huntsman), главный исполнительный директор корпорации.

Снижение доходности подразделения пигментов частично было компенсировано ростом объемов продаж. Средние отпускные цены опустились во всех регионах мира, прежде всего из-за высокого уровня товарных запасов.

Тем не менее Huntsman всерьез рассматривает вариант покупки дочернего предприятия Rockwood Holdings, специализирующегося на производстве диоксида титана. По сообщениям Bloomberg, представили Huntsman уже посетили немецкое предприятие Sachtleben и оценили возможный доход от слияния активов -- ЛКМ портал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>