Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2013

МК "Запорожсталь" минимизирует количество промышленных отходов.

02.08.2013 - 12:13
МК "Запорожсталь" принял участие в практикуме на тему "Экологическая и промышленная безопасность при обращении с отходами производства и потребления: актуальные вопросы 2013 года", организованном департаментом экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации.

Участниками мероприятия был отмечен позитивный опыт МК "Запорожсталь" по обращению с отходами промышленного производства. Напомним, с августа 2012 г. комбинат значительно активизировал работу с отходами производства, которая реализуется согласно принципов Группы Метинвест — увеличение объемов реализации отходов, их повторное использование в производстве с одновременным снижением количества, совершенствование технологических процессов.

"Комбинату необходимо постоянно снижать уровень экологического воздействия на окружающую среду, и это также касается отходов производства. К примеру, комбинат увеличил объемы реализации гранулированного шлака за 7 месяцев 2013 года — порядка 580 тыс. тонн, что на 65 % больше объемов отгрузки аналогичного периода прошлого года — 348 тыс. тонн", — отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

В результате эффективной работы оборотных циклов комбината за 7 месяцев 2013 года уловлено и возвращено в производство порядка 70 тыс. тонн железосодержащих шламов, что является дополнительным источником сырья. Помимо этого, ввод в действие 16 мая 2013 г. агломашины №1 с высокотехнологическим газоочистным оборудованием, наряду со снижением выбросов пыли в атмосферу, позволяет возвращать обратно в производство порядка 6 тыс. тонн в год уловленных железосодержащих отходов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>