Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2007

Директор гидроэнергетического департамента дирекции по проектированию РУС-Инжиниринга встретился с журналистами.

09.03.2007 - 15:44
Проектирование - один из важнейших этапов строительства любого объекта. Русская инжиниринговая компания (РУС-Инжиниринг) РУСАЛа ведет свои проекты от идеи, проектирования до выпуска продукции. Так строился ХАЗ, так ведется строительство Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов.

Вопросами проектирования проектов РУСАЛа в структуре РУС-Инжиниринга занимается институт ВАМИ в Санкт-Петербурге и созданная в Красноярске дирекция по проектированию (институт ГИДЭП).

На встрече с журналистами директор гидроэнергетического департамента дирекции по проектированию РУС-Инжиниринга Валерий Руднов рассказал, что главная задача дирекции - это проведение проектно-изыскательских работ, обеспечение проектов РУСАЛа проектно-сметной документацией. Сейчас большая работа ведется по проектам строительства Богучанского алюминиевого завода в Нижнем Приангарье. Также дирекция принимает участие в проектировании ЛЭП-500, которая будет передавать электроэнергию с Богучанской ГЭС.

При этом, дирекция принимает участие в различных тендерах на проведение работ вне компании РУСАЛ. Так, по словам Руднова, компания выиграла тендер администрации Красноярского края на проведение работ по укреплению берегов в п. Ивановка (Шарыповский район), поселка Нарва на реке Мана.

Кроме сотрудничества с краевой администрацией дирекция выполняет заказы для Назаровской ГРЭС, ТЭЦ-1, Железногорской ТЭЦ, Красноярскэнерго.

"У нас мощная поддержка компании РУСАЛ и в частности РУС-Инжиниринга, что позволяет нам надежно работать и качественно выполнять работы. У заказчиков есть доверие к нашим специалистам. Сегодня чтобы строить быстро, нужно также быстро и качественно проектировать", - отметил Руднов.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>