Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2013

Руководители ОМК проинспектировали процесс интеграции Благовещенского арматурного завода.

25.07.2013 - 13:28
23 июля состоялась рабочая поездка руководителей Объединенной металлургической компании на Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав ОМК, ЗАО "ОМК", с февраля 2013 года). Председатель Правления Анатолий Седых, президент Владимир Маркин, вице-президенты и директора компании посетили производство и провели совещание с руководством завода. Цель поездки – оценка результатов первого квартала работы предприятия в составе ОМК и хода его интеграции в компанию.

Благовещенский арматурный завод – предприятие с богатейшей историей, сложившимися традициями и квалифицированными кадрами. В этом году ему исполнится 257 лет и завод является, таким образом, старейшим предприятием в составе ОМК. Ближайший "ровесник" – Выксунский металлургический завод – моложе его на год.

Руководители компании с большим интересом ознакомились с процессами производства: побывали в сталелитейном, кузнечно-прессовом и механосборочных цехах, на складе готовой продукции. Особое внимание было уделено уникальному оборудованию предприятия. В сталелитейном цехе – это линия вакуумно-пленочной формовки, литейная технология которой позволяет получать отливки европейского качества с минимальным уровнем воздействия сталелитейного производства на окружающую среду. В механосборочных цехах – обрабатывающие центры, способные обрабатывать корпусную часть арматуры, заменяя собой несколько универсальных станков. Передовые технологии, используемые на Благовещенском арматурном заводе, позволяют выпускать высококачественную конкурентоспособную продукцию. Продолжается и реализация инвестиционной программы, в ходе которой на предприятии будет запущено новое сталелитейное и обрабатывающее оборудование. Она направлена на повышение качества и дальнейшее увеличение объемов выпускаемой продукции.

При осмотре производственных площадок завода председатель Правления ОМК Анатолий Седых дал положительную оценку работе по наведению порядка на территории и в производственных помещениях, а также улучшению условий и безопасности труда сотрудников завода. Сейчас на предприятии идет процесс внедрения новых требований к спецодежде и предметам средств индивидуальной защиты. Принимаются меры по повышению производственной дисциплины. Работа будет продолжена с участием специалистов компании, которые прибудут на БАЗ для передачи опыта в сфере развития промышленной безопасности. Повсеместно вводятся в действие новые положения и регламенты по стандартам Объединенной металлургической компании, регулирующие деятельность завода. Активно внедряется производственная система, направленная в том числе, также на улучшение условий труда и повышение эффективности процессов производства.

После осмотра цехов состоялось совещание с руководством завода, где были рассмотрены проекты дальнейшего развития предприятия. Окончательная редакция программы стратегического развития Благовещенского арматурного завода будет представлена в IV квартале этого года.

Также Анатолий Седых и Владимир Маркин провели встречу с главой Благовещенского муниципального района Республики Башкортостан Фаритом Фазыловым и обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между предприятием и районом.

По окончании рабочей поездки руководители ОМК возложили цветы к памятнику основателя Благовещенского завода Матвея Мясникова.

"Сегодня мы убедились в том, что на предприятии успешно продолжается работа по приведению его деятельности к корпоративным стандартам ОМК, особенно в области культуры и безопасности производства. Формируется команда менеджеров, ключевыми задачами которой является нормализация производственных процессов, повышение качества, увеличение производительности и развитие производства для дальнейшего упрочнения лидерства Благовещенского арматурного завода на рынке", – прокомментировал итоги рабочей поездки председатель Правления Объединенной металлургической компании Анатолий Седых.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>