Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2013

Производство металла с полимерным покрытием на ЧерМК превысило уровень проектной производительности.

25.07.2013 - 13:05
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), в июне произвел рекордный объем стали с полимерным покрытием – более 38 000 тонн.

"Произведя 38 036 тонн металла с покрытием из полимеров, мы перекрыли проектную производительность линий. Высокие производственные показатели коллектив двух линий полимерных покрытий показывает с начала года. Как результат – полугодовое производство металла с полимерным покрытием в сравнении с соответствующим периодом 2012 года выросло на 17 % до 213 000 тонн", — комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Увеличение объемов производства обусловлено несколькими факторами, среди которых высокое качество продукции, достигаемое за счет точного соблюдения технологии, использования высококачественного цинкового покрытия и сотрудничества с лучшими европейскими производителями полимеров.

Важным фактором высоких продаж также стал запуск нового бренда "Стальной шелк", который представили для клиентов только в этом году. "Стальной шелк" – это металл с полимерным покрытием, разработанный совместно с экспертами специально для кровли. Впервые в отечественной истории на данный вид покрытия ОАО "Северсталь" дает гарантию до 25 лет.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>