Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2007

ЗАО "СКМ" заключила с BNP Paribas (Suisse) SA контракт об организации кредита в размере 400 млн долл.

07.03.2007 - 12:57
Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) заключила c BNP Paribas (Suisse) SA соглашение об организации кредита в размере 400 млн долл. сроком на 4 года. Привлеченные средства будут направлены на обеcпечение достижения корпоративных целей Группы, в том числе на финансирование ее дальнейшего развития, сообщает пресс-служба компании. Согласно кредитному соглашению, привлеченные средства будут предоставлены компании в первой половине 2007 г. Кредит будет обеспечен 60%+1 акциями Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов, входящих в состав Метинвеста (горно-металлургического холдинга Группы СКМ).

"Группа СКМ планирует в течение ближайших 5 лет инвестировать в развитие собственного бизнеса более 5 млрд. долл.", - сообщил генеральный директор СКМ Олег Попов: "Мы, безусловно, будем инвестировать в развитие традиционных для нас видов бизнеса - горно-металлургического и энергетического, но параллельно у нас масштабные планы по развитию новых для нас бизнес-направлений - телекоммуникационного, финансового, медийного. Кроме того, нас интересует возможность инвестирования в недвижимость". По словам О.Попова, для реализации инвестиционных планов СКМ планирует использовать как собственные средства, так и привлекать ресурсы на международных рынках. "У предприятий Группы СКМ уже есть хорошая кредитная история, а вот для самой компании СКМ это первый опыт выхода на западные рынки заимствования", - добавил он.

СКМ - крупнейшая частная компания в Украине по размеру собственного капитала и по объему доходов. Бизнес СКМ диверсифицирован и включает деятельность в горно-металлургической (добыча железной руды, коксующегося угля, производство кокса, стали и труб), энергетической, финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, недвижимости и др. На предприятиях Группы СКМ работает более 160 тыс. человек.

ЗАО "СКМ" является управляющей компанией Группы, 90% акций ЗАО принадлежит Ринату Ахметову.

-- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>