Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2013

Курганская область: Подведены итоги работы промышленного комплекса.

15.07.2013 - 09:45
Среднемесячная заработная плата работающих в промышленности области за январь-апрель 2013 года выросла на 13,5% и составила более 19,3 тыс. рублей. За пять месяцев произведено и отгружено продукции, оказано услуг на 37,5 млрд. рублей, что сопоставимо с аналогичным периодом 2012 года. Основная доля продукции (76%) произведена на предприятиях обрабатывающих производств, объем отгрузки составил 28,6 млрд. рублей. Индекс промышленного производства за 5 месяцев 2013 года достиг 112,6%.

Эти данные были озвучены на заседании Курганского регионального отделения "Союз машиностроителей России", которое состоялось на Курганском заводе нестандартного оборудования 12 июля.

Таким образом, задачи, поставленные Губернатором Курганской области по росту объемов производства, заработной платы, отгрузки продукции и инвестиций в основной капитал промышленным комплексом, на данный момент выполняются.

Однако позже, комментируя цифры, заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности транспорта, связи и энергетики Василий Жаров отметил, что в 2013 году возникли некоторые проблемы с поступлением налога на прибыль налогоплательщиков Курганской области, что затрудняет выполнение социальных обязательств перед жителями Зауралья в связи с дефицитом областного бюджета. Поэтому Правительство региона, учитывая важность данного вопроса, призывает промышленные предприятия своевременно и в полном объеме осуществлять налоговые платежи в бюджет Курганской области и бюджеты муниципальных образований.

В ходе совещания по поручению главы региона заместитель Губернатора вручил Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе за большой личный вклад в организацию конкурсов профессионального мастерства проекта "Славим человека труда!" УФО, направленного на повышение престижа рабочих специальностей, привлечение молодежи в производство. Награждены генеральный директор ОАО "Курганхиммаш" Илья Беляков, директор ООО "Курганстальмост-учебный центр" Виктор Гончаров, генеральный директор ОАО "Петуховский ЛМЗ" Евгений Мамин и директор Курганского технологического колледжа Вадим Сенькин.

Также Василий Жаров вручил дипломы победителям ежегодного областного конкурса "Лучшая промышленная организация года по качеству". -- Официальный сайт Правительства Курганской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>