Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2007

Европейские цены на чугун в январе-феврале выросли на $50.

07.03.2007 - 11:39
Как отмечает Metal Bulletin, европейские цены на чугун выросли за январь-февраль на $50 за т на фоне напряженности российских поставок, роста цен на лом и сталь. Цены на российский чугун в начале марта составляют $350-355 за т, FOB российские порты, по сравнению с $300-305 за т в начале января.

Некоторые российские производители выходят из рынка, настаивая на будущем повышении цен. Проблемы на российском "Тулачермете" заставляют его сокращать производство чугуна на 60 тыс. т в марте, апреле и мае, что означает сокращение экспортных поставок на 50 тыс. т.

Трейдеры отмечают, что в начале марта "рынок чугуна очень привлекателен и можно рассчитывать на дальнейшее повышение цен". Остается вопрос: почему украинские производители чугуна удерживают цены, в то время как экспортные цены на заготовку СНГ уже повысились до $525 за т, FOB Черное море? "Чугун не должен отличаться от цены заготовки более чем на $80 за т. Я думаю, что цены на чугун должны вскоре вырасти. Потребители готовы платить", - отмечает один из трейдеров. "Ситуация немного усложняется, поскольку сейчас мы говорим о поставках чугуна на май, а значит, мы получим материал в июне. Для лома период доставки значительно короче", - отмечает трейдер из Бенилюкса. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>