Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2013

УГМК на "Иннопроме-2013": от образовательных технологий к технологиям в промышленности.

10.07.2013 - 12:18
На выставке-форуме "Иннопром-2013" УГМК впервые проведет масштабную презентацию корпоративного Технического университета, в основу которого положен принцип непрерывности образовательного процесса и адресной подготовки высокопрофессиональных кадров. Именно здесь создается площадка для адаптации существующего опыта к конкретным производственным ситуациям, интеграции богатой теоретической и научной базы в конкурентную рыночную среду. В частности, на стенде УГМК пройдет демонстрация уникального лабораторного оборудования корпоративного Технического университета. Посетители смогут познакомиться с современными портативными исследовательскими устройствами, применяющимися в производственном процессе, а также системой управления обучения. Одним из ярких экспонатов корпоративного Технического университета станет 3d-тренажер медеплавильного цеха, предназначенный для моделирования производственных ситуаций.

УГМК-Сталь (управляющая компания, объединяющая активы УГМК в сфере черной металлургии) на выставке "Иннопром-2013" проведет презентацию металлургического завода по производству сортового проката (г. Тюмень), который должен начать работу в 2013 году. В настоящее время предприятие готово приступить к проведению комплексных технологических испытаний. Новый завод рассчитан на производство 550 тыс. тонн сортового металлопроката в год. Инвестиции УГМК в этот проект составляют порядка 22 млрд. рублей. Завод "Электросталь Тюмени" будет выпускать продукцию строительного назначения: арматуру разных классов, фасонный прокат (уголок, швеллер, балка), а также конструкционный прокат, предназначенный для предприятий машиностроительного комплекса и автомобильной промышленности.

Также вниманию гостей стенда компании будет представлена новая продукция предприятий УГМК. Например, на выставочной площадке пройдет презентация несгораемого кабеля, произведенного холдингом "Кабельный альянс" (управляющая компания, объединяющая кабельные активы УГМК). В течение 90 минут он не теряет своих свойств даже при температуре 700 градусов. Для демонстрации его огнеупорности на специально сконструированном стенде пройдет "смоделированный пожар".

Помимо новинок технических, на стенде компании можно будет познакомиться с продукцией предприятий агропромышленного комплекса УГМК (УГМК-Агро). Так, посетители смогут продегустировать овощи "Мистер Грин" и попробовать новый йогурт торговой марки "Здорово".

В ходе работы выставки "Иннопром-2013" планируется подписание соглашения о стратегическом партнерстве УГМК и компании Siemens.

Стенд УГМК на выставке разместится в центральной части 3-го павильона на площади 210 квадратных метров. В выставочной экспозиции реализуется концепция "открытой площадки". Кроме ярких экспонатов, с использованием уникального мультимедийного оборудования здесь пройдет ряд презентаций и дискуссий о перспективах развития различных направлений деятельности компании, начиная от медно-никелевого проекта в Воронежской области и заканчивая проектами в сфере производства цветного металлопроката.

Рассматривая "Иннопром-2013" как эффективную площадку для выстраивания коммуникаций с партнерами, на стенде УГМК будет оформлена отдельная комфортная зона для проведения переговоров подписания соглашений.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>