Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2013

Evraz создал СП для строительства завода в Южной Африке по производству диоксида титана.

10.07.2013 - 11:05
Highveld Steel and Vanadium Ltd, южноафриканский актив Evraz Plc, стала владельцем 20% акций Nyanza Light Metals Ltd, говорится в сообщении Highveld Steel.

Nyanza создано как совместное предприятие Highveld Steel и Arkein Industrial Holdings Ltd (африканская ивестиционно-промышленная группа), которому принадлежать оставшиеся 80% акций.

В рамках СП планируется строительство завода по производству диоксида титана из золошлаковых отходов с металлургического завода Highveld Steel, расположенного в городе Эмалахени (провинция Мпумаланга, ЮАР). Предварительное технико-экономическое обоснование строительства завода было завершено в мае 2013 года. Банковское ТЭО будет подготовлено в течение 18 месяцев, после чего будет принято обоснованное решение о начале строительства.

Evraz сообщает, что проект не требует существенных инвестиций, оценка капитальных вложений в возможное производство преждевременно. Степень участия и фактическая доля Evraz в проекте зависит от результатов исследований и решений будущего собственника предприятия.

В конце марта Evraz подписал протокол о намерении продать 85% акций Highveld Steel консорциуму Nemascore Ltd за примерно 320 миллионов долларов. Проект Nyanza не повлияет на переговоры по продаже Highveld Steel, завершение сделки ожидается до конца третьего квартала текущего года, отмечает Evraz.

Evraz Highveld Steel and Vanadium - вертикально-интегрированная компания по производству ванадия и стали. В состав Evraz Highveld входят сталелитейный завод в городе Эмалахлени (провинция Мпумаланга) и шахта Мапокс в Руссенекале (Лимпопо). Компания занимает второе место по объемам производства стального проката и является основным производителем конструкционной стали различного размера и толстого листа в Южной Африке. В 2012 году предприятия Evraz Highveld снизили выпуск стали на 15% - до 572 тысяч тонн, а производство чугуна - на 6%, до 620 тысяч тонн из-за забастовки профсоюзов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>