Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2013

Совместное предприятие Uponor и KWH Pipe начинает работу.

09.07.2013 - 12:39
1 июля 2013 года новая компания Uponor Infra Oy приступила к работе. Таким образом был завершен план слияния двух финских корпораций Uponor и KWH по производству труб в одно совместно управляемое предприятие. Право собственности было разделено между компаниями в соотношении 55,3% и 44,7% соответственно.

Новое совместное предприятие планирует занять лидирующую позицию на рынке Северной Европы. Кроме того, компания собирается реализовывать свои проекты также в Северной Америке и Азии. Деятельность Uponor Infra Oy ориентирована, в первую очередь, на строительные компании и муниципалитеты, которым корпорация сможет предложить широкий спектр высококачественных и инновационных продуктов.

Управляющим директором Uponor Infra Oy стал Себастьян Бондестам, член исполнительного комитета Uponor с апреля 2007 года. Бондестам несколько лет служил на посту исполнительного вице-президента по управлению поставками компании, а в апреле 2013 был назначен на должность исполнительного вице-президента по инфраструктурным решениям.

Юрий Луомакоски, президент и председатель совета директоров корпорации Uponor, прокомментировал завершившееся слияние компаний: "Мы взволнованы возможностью приступить к реализации нашего плана, в разработку которого компания Uponor и группа KWH вложили большие усилия и ресурсы. Я уверен, что это слияние укрепит наши лидерские позиции в сегменте инфраструктуры с более значительной клиентской базой, широким выбором предложений и большим географическим охватом". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>