Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2013

ОАО "Мечел" объявляет об изменении в руководстве ООО "УК Мечел-Майнинг".

08.07.2013 - 14:18
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Павла Штарка генеральным директором ООО "УК Мечел-Майнинг". На этом посту он сменил Бориса Никишичева, который оставляет должность в связи с выходом на заслуженный отдых.

Павел Штарк работает в структурах ОАО "Мечел" более пяти лет. В 2008 году он пришел в компанию на позицию директора ООО "Мечел-Кокс", с октября 2012 года по настоящее время занимал должность заместителя генерального директора ООО "УК Мечел-Майнинг" по коксохимическому производству.

"Павел Штарк — опытный руководитель с двадцатилетним стажем работы в отрасли, глубоко знающий и понимающий ее проблемы и особенности. За время работы в "Мечеле" он проявил себя как отличный руководитель и профессионал. Мы уверены, что он успешно справится с поставленными задачами и обеспечит уверенное развитие горнодобывающего направления", — отметил генеральный директор ОАО "Мечел" Евгений Михель.

Бориса Никишичева по праву считают легендой российской горнодобывающей промышленности. За свою сорокапятилетнюю карьеру он работал электрослесарем, горным мастером, механиком, начальником участка, главным инженером, курировал горнодобывающие направления крупнейших компаний, занимал пост заместителя руководителя "Росугля" в самые сложные для отрасли годы. За выдающиеся успехи в трудовой деятельности был отмечен ведомственными наградами и правительственной премией. Его знания и богатый опыт нашли сво. отражение в научных трудах, за которые Борис Никишичев был удостоен уч.ной степени доктора технических наук.

"За восемь лет работы в "Мечеле" Борис Григорьевич внес неоценимый вклад в становление и развитие горнодобывающего бизнеса Группы. Я искренне горжусь тем, что мне довелось работать вместе с таким выдающимся профессионалом и исключительным человеком. Мы выражаем ему огромную благодарность за проделанную работу и желаем всего самого наилучшего", — отметил Председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>