Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2013

Производство и продукция ЗМЗ прошли проверку.

08.07.2013 - 12:26
Предприятие в очередной раз посетил ведущий эксперт TUV SUD RUS Владимир Тэлль. Целью его визита стало осуществление надзорного аудита производства и металлопродукции ОАО "ЗМЗ", необходимого для подтверждения действующих сертификатов по техническим правилам AD 2000 W0 и Европейской директиве PED 97/23/ЕС.

Эти документы свидетельствуют о том, что на ЗМЗ имеется оборудование, обеспечивающее профессиональные и отвечающие современному уровню техники производство и контроль качества, а применяемая система менеджмента качества гарантирует производство изделий в соответствии с техническими нормами и стандартами, имеется компетентный производственный и надзорный персонал.

Владимир Тэлль изучил сведения о технологии производства металлопродукции, оборудовании, в том числе — контрольном. Аудитор проверил качество обеспечения цеха нормативной, технологической и другой документацией, ведения записей в электронном виде. Также он оценил работу агрегатов, своевременность поверки используемых средств контроля и измерений. Большое внимание было уделено проведению контроля и испытаний металлопродукции в ЦИОТП.

По итогам аудита Владимир Тэлль принял решение рекомендовать немецкой организации по сертификации TUV SUD продлить действие ранее выданных документов.

Технические правила AD 2000 W0 и директива PED 97/23/ЕС признаны в Европе и во всём мире. Они распространяются на металлические материалы, применяемые для изготовления ответственных, подверженных давлению и нагрузке деталей устройств. Обладание указанными сертификатами позволяет предприятию отгружать продукцию на международный рынок.

Справочная информация: ОАО "Златоустовский металлургический завод" - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочных сплавов на никелевой основе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>