Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2013

На БоАЗе устанавливается современная линия переработки электролита стоимостью 5,1 млн евро.

27.06.2013 - 12:07
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, осуществляет на Богучанском алюминиевом заводе монтаж оборудования производства компании Оutotec по переработке электролита. Данная линия является одной из самых современных на рынке и будет впервые использоваться в России. Она позволит полностью автоматизировать на БоАЗе процесс переработки электролита.

Устанавливаемое оборудование обеспечивает автоматизированную организацию процесса, при котором электролит дробится до необходимой фракции любого объема. Предусмотренная мощность линии – 40 тонн в час, что позволит полностью обеспечить общую потребность предприятия. Она оснащена самыми современными аспирационными установками, которые обеспечивают полное пылеулавливание на всех стадиях переработки электролита. Стоимость линии составляет 5,1 млн евро.

В настоящее время на площадке завода производится установка оборудования. Его монтаж в здании отделения переработки электролита ведется на высоте 53 м. Шеф-монтаж (авторский надзор за процессом установки) идет под руководством специалистов российского представительства компании Outotec.

Работы идут в соответствии с графиком и будут полностью завершены к моменту запуска первого пускового комплекса завода.

"При строительстве БоАЗа используются только самые технологичные и энергоэффективные решения, – подчеркивает директор алюминиевого дивизиона "Восток" Владимир Полин. – Оборудование для переработки электролита Outotec сегодня считается высшим стандартом в отрасли. Кроме того, с экологической точки зрения в нем используется наиболее рациональная и эффективная технология из всех представленных на мировом рынке".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>