Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2007

Губернатор Амурской области будет защищать инвестиционные проекты.

06.03.2007 - 16:30
10-11 марта 2007 года Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф проведет совещания с участием заинтересованных министерств и полномочных представителей Президента РФ в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. На них рассмотрят перечень объектов и мероприятий, подлежащих включению в новую редакцию федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 и до 2010 года".

Рассмотрение объектов Амурской области намечено на 10 марта. На их защиту 7 марта в Москву вылетает группа во главе с губернатором Амурской области Леонидом Коротковым. В список участников совещания в Минэкономразвития от Амурской области также включены: Александр Гордеев - заместитель губернатора области - начальник департамента экономического развития и внешних связей, Александр Мигуля - мэр города Благовещенска, Павел Масловский - Председатель Совета директоров ЗАО "Управляющая компания Питер Хамбро Майнинг", Виктор Федоров - Председатель Совета директоров ОАО "Институт по проектированию горнорудных предприятий Гипроруда" и Александр Суслов - заместитель начальника департамента экономического развития и внешних связей Администрации Амурской области.

"В Министерстве регионального развития и Министерстве экономического развития мы предварительно согласовали, что до 2013 года Амурская область претендует на помощь из федерального бюджета в размере 30 млрд. рублей, - сообщил Леонид Коротков. - Эти средства планируется направить на формирование инфраструктуры особой экономической зоны, на инженерную инфраструктуру, строительство дорог, линий электропередач, возведение моста через реку Селемджа, освоение Гаринского железорудного месторождения. Также мы предлагаем включить в программу проект берегоукрепления реки Амур с развитием береговой полосы и территории центра Благовещенска. Еще один важный момент - это привлечение федеральных средств на строительство нового многоэтажного комплекса областной детской больницы". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>