Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2013

На "Северстали" прошло выездное совещание "Газпрома".

21.06.2013 - 12:10
Накануне на расположенных в Санкт-Петербурге активах ОАО "Северсталь" - Ижорском трубном заводе и ЛПЦ-3 ЧерМК - состоялось совещание Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с руководителями ведущих трубных компаний России.

В работе совещания приняли участие заместители Председателя Правления и члены Правления "Газпрома", руководители ряда его дочерних обществ, Ассоциации производителей труб, металлургических и трубных компаний, ОАО "РОСНАНО", научных и проектных организаций.

Участникам совещания продемонстрировали высокотехнологичный комплекс по производству листового проката и изготовлению труб большого диаметра. Гостей сопровождали генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов, директор по продажам и маркетингу дивизиона "Российской стали" Дмитрий Горошков, генеральный директор ИТЗ Николай Скорохватов, Директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко, а также ключевые топ-менеджеры компании.

"У нас есть потенциал совместной работы, в частности, с компанией "Северсталь", - отметил в ходе встречи Алексей Миллер. - Наши трубники говорили о том, что могут производить трубы стали К-100, К-120, рассчитанные на рабочее давление около 450 атмосфер. Нами будут привлекаться трубные заводы на самой ранней стадии нашего инвестиционного процесса. И самое главное, они смогут сделать предложения о том, что они могут производить".

После экскурсии состоялось совещание, в ходе которого были подписаны Соглашения по использованию формул расчета цены на бесшовные трубы и на трубы с наружным антикоррозионным покрытием между "Газпромом" и отечественными производителями: ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОАО "Трубная металлургическая компания", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Северсталь" (Ижорский трубный завод). Формулы предназначены для проведения конкурентных процедур по выбору поставщиков этого вида продукции.

Также в ходе совещания участники обсудили готовность компаний - производителей изготавливать новые виды труб для строительства магистральных газопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири".

"Встреча дала возможность "Северстали" продемонстрировать новый вид труб, которые требуются "Газпрому", - отметил Андрей Луценко. - Компания является одним из лидеров в части выпуска труб большого диаметра благодаря единой производственной цепочке от выплавки стали до производства готовой продукции. Эти и другие конкурентные преимущества позволяют нам быть готовыми к участию в проектах наших ключевых клиентов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>