Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2007

В управлении железнодорожного транспорта ОАО "НКМК" приступили к опытно-промышленной эксплуатации информационной системы "Диспетчер станции".

06.03.2007 - 14:21
На "Новокузнецком металлургическом комбинате" (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") в рамках программы автоматизации управления железнодорожного транспорта введена в опытно-промышленную эксплуатацию информационная система "Диспетчер станции".

Графическая оболочка автоматизированного рабочего места "Диспетчер станции" создана на основе системы номерного учета вагонов и установлена на шести железнодорожных станциях ОАО "НКМК", в которые входит восемнадцать диспетчерских постов управления. Система в виде картинок - пиктограмм - отображает на экране компьютера операции, выполняемые с вагоном, его тип, принадлежность определенной компании, степень загрузки, простои по станциям и всему комбинату в целом. В автоматическом режиме система обновляется каждые пять минут, что позволяет диспетчеру видеть ситуацию на станции в реальном времени. Разработчики системы - специалисты управления разработки и внедрения дирекции информационных технологий ОАО "НКМК".

Внедрение информационной системы "Диспетчер станции", помимо облегчения труда диспетчеров, способствует повышению оперативности управления производственными процессами, сокращению простоев вагонов на железнодорожных станциях внутри комбината. Ввод системы в промышленную эксплуатацию планируется в III квартале 2007 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>