Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2013

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2013 года.

19.06.2013 - 13:43
Выручка составила $2,5 миллиарда

Консолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $210 миллионов

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО "Мечел", составил $321 миллион

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 1 квартал 2013 года.

Евгений Михель, генеральный директор ОАО "Мечел", прокомментировал финансовые результаты за 1 квартал 2013 года: "Первый квартал был отмечен важным шагом на пути к оптимизации структуры активов Мечела. Мы вывели из состава Группы румынские металлургические активы, которые не вписывались в обновленную стратегию компании и оказывали негативное влияние на финансовые показатели. Рассчитываем, что продажа убыточных металлургических предприятий окажет заметное положительное влияние на экономику стального дивизиона и Группы уже в среднесрочной перспективе.

В целом, в отчетном периоде компания показала заметное улучшение финансовых показателей по сравнению с предыдущим кварталом. Мы получили операционную прибыль и заметно увеличили показатель EBITDA. Это стало возможным благодаря наблюдавшемуся в начале года оживлению на рынке металлургического сырья, несмотря на сезонную коррекцию на рынках стальной продукции.

Наблюдаемые с начала года неблагоприятные ценовые тренды, несомненно, оказывают давление на финансовые результаты игроков рынка. Вместе с тем, мы уверены, что оптимизация структуры активов, долгового портфеля, контроль над издержками и инвестиционной программой позволят Мечелу успешно пройти через период рыночного спада".

Для того, чтобы скачать полный текст пресс-релиза, нажмите здесь

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>