Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2013

"Мечел" будет выкупать акции с биржи на собственные средства.

19.06.2013 - 11:22
ОАО "Мечел" будет использовать собственные средства при реализации программы buy back американских депозитарных расписок (ADR), объявленной ранее во вторник, сообщил старший вице-президент компании по финансам Станислав Площенко во время телефонной конференции.

"Мы собираемся использовать собственные средства для того, чтобы выполнить эту программу", - сказал он.

Совет директоров компании во вторник одобрил приобретение на открытом рынке американских депозитарных расписок (ADR), выпущенных на обыкновенные акции, на сумму до 100 миллионов долларов. Акции "Мечела" на Московской бирже на этих новостях резко взлетели и к 18.27 мск подорожали на 6,91% - до 97,5 рубля.

Площенко также заверил, что компания не будет испытывать затруднений в обслуживании своего долга. "Мы не видим возможного конфликта с кредиторами, потому что компании удавалось достаточно своевременно оплачивать проценты и обслуживать долги даже в первом квартале, в период, когда интенсивность cash flow снижается. Поэтому мы не видим каких-либо причин, которые могут побудить нас к сомнениям в возможности компании обслуживать имеющийся долг", - отметил Площенко.

По его мнению, решение о проведении выкупа акций своевременно. "Рынок созрел для такого рода программы. Это мнение не только менеджмента, но и совета директоров, и в первую очередь, независимых директоров", - подчеркнул вице-президент.

Вместе с тем утром "Мечел" объявил о чистом убытке по US GAAP за первый квартал 2013 года, приходящемся на акционеров компании, в размере 321 миллиона долларов против чистой прибыли в 218 миллионов долларов за аналогичный период 2012 года, что хуже прогнозов аналитиков. Общий долг на 31 марта 2013 года составил 9,3 миллиарда долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>