Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2013

Южно-корейская компания намерена помочь Киргизии в строительстве ферросплавного завода.

14.06.2013 - 15:54
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял председателя совета директоров южно-корейской сталелитейной компании "POSCO" Чунг Жунг Янг. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения инвестиций компании "POSCO" в проект строительства ферросплавного завода в городе Таш-Кумыр Джалал-Абадской области Киргизии.

"Этот проект начинался в 2007 году, когда я был премьер-министром, а в 2011 году была заложена капсула на месте строительства завода. Я заинтересован, чтобы завод заработал, завод может дать новую жизнь городу Таш-Кумыр", - отметил Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь, Чунг Жунг Янг сообщил, что проектная мощность завода составляет 70 тысяч тонн готовой продукции в год, и в будущем планируется увеличить его объем до 200 тысяч тонн. Также он проинформировал президента о подписании Меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики Киргизии, ГП "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" и компанией "POSCO". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>