Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2013

ОМЗ-Литейное производство изготовит и поставит отливки для ледокола нового поколения ЛК-25.

14.06.2013 - 11:38
Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, выиграло тендер на поставку заготовок для ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка". Отливки предназначены для строительства головного ледокола нового поколения ЛК-25.

Ледокол ЛК-25 - это линейный дизель-электрический ледокол, предназначенный для работы на Северном морском пути. Уникальность его состоит в том, что по мощности (25 мегаватт) он вдвое сильнее большинства ледоколов дизельного ледокольного флота России. Его ледопроходимость составляет 2 метра. ЛК-25 может самостоятельно проводить караваны судов или работать в связке с атомным ледоколом-лидером.

В рамках заключенного контракта ОМЗ-Литейное производство поставит судостроителям лопасти, ступицы и обтекатель на общую сумму 16 млн рублей.

Подобные отливки для судов отличаются сложной геометрией и значительными перепадами по толщинам, и в то же время должны обладать особой прочностью и износостойкостью.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство имеет многолетний опыт выпуска продукции для судостроения. Сотрудничество с компанией ОАО "ЦС "Звездочка" продолжается уже 14 лет. За это время ОМЗ-Литейное производство поставило предприятию заготовки для гребных винтов, как цельнолитых, так и сборных, из коррозионностойких высокопрочных марок сталей, а также другие заготовки для судового оборудования и судовых устройств. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>