Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2013

"Северсталь-метиз" в рамках сотрудничества с НПП СК МОСТ примет участие в реализации нескольких инфраструктурных проектов.

11.06.2013 - 13:09
С применением продукции группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в 2013 году ООО "НПП СК МОСТ" проведет ремонт нескольких крупных объектов, в том числе капитальный ремонт автодорожного железобетонного моста через реку Быстрая Сосна в г. Ельце Липецкой области.

Сотрудничество двух компаний началось в 2011 году с разработки и выпуска специальных профилей для конструкций деформационных швов. Теперь ООО "НПП СК МОСТ" в своих проектах использует и другую продукцию "Северсталь-метиза" (к примеру, канаты и стальную проволочную фибру).

Специальный стальной профиль, разработанный ООО "НПП СК МОСТ" и произведенный на "Северсталь-метизе", используется в конструкции деформационного шва* СК-80 с резиновым компенсатором. Это уникальный продукт, аналогов которому не выпускают ни другие отечественные, ни зарубежные производители. В 2012 году конструкции деформационных швов установлены на четырех сооружениях, в том числе на федеральной трассе М-8.

С помощью канатов "Северсталь-метиза" отремонтирован устой путепровода на участке Витебского шоссе в г. Смоленске. Успешный опыт применения дал возможность реализовать подобные решения и на других объектах, например, при строительстве моста через р. Шохонка в г. Плес Ивановской области. На этом же объекте впервые для устройства монолитного пролетного строения была применена и фибра HENDIX PRIME.

"Совместная работа с НПП СК МОСТ привела к выпуску инновационных продуктов с высокими прочностными характеристиками, которые постепенно получают широкое применение в дорожном и инфраструктурном строительстве", — комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>