Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2007

Китайские трейдеры среагировали на введение Индией экспортной пошлины на ЖРС.

05.03.2007 - 15:50
Большинство китайских трейдеров в первых числах марта прекратили заказы на индийскую железную руду в ответ на введение Индией экспортной пошлины на ЖРС в размере 300 рупий за т ($6,80).

Цены на спотовую железную руду поднялись вверх. На конец февраля железная руда с содержанием железа 63,5% предлагалась по цене $88-90 за т, CFR, а бразильское сырье (65% Fe) - по цене $90 за т. "Ни один из индийских экспортеров не может покрыть даже половины своих расходов, они будут сконфужены текущей ситуацией некоторое время", - отмечает один из китайских трейдеров.

Пресса сообщает, что индийские экспортеры временно также прекратили давать серьезные предложения. Так, один из китайских трейдеров из Tianjin отметил, что заключил контракт в конце февраля с поставкой сырья в середине марта. Индийские производители не прекращают давление на правительство для согласования конечной экспортной пошлины. Трейдеры отмечают, что рост экспортной пошлины может увеличить китайские внутренние цены на железную руду. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>