Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2007

Замбия сокращает производство меди.

05.03.2007 - 15:49
Производство меди компанией Luanshya Copper Mines ( LCM, Замбия) упало на 70% в связи с акцией протеста, начавшейся 1 марта, с участием тысячи сотрудников компании (всего в компании работают 2,5 тыс. человек), требующих повышения заработной платы. По словам, главного исполнительного директора LCM, Derek Webbstock , компании удается поддерживать производство на уровне 30-40%. В среднем, LCM выпускает 24 тыс.т продукции в год.

Забастовщики и руководство продолжают радикально расходиться во мнениях по обсуждаемым вопросам. По имеющимся сведениям, рабочие требуют повысить зарплату на 40%, тогда как компания готова согласиться всего на 18%.

Забастовка на LCM началась вслед за аналогичными действиями рабочих второй по величине медной компании в стране - Mopani Copper Mines (MCM) - которые начали забастовку 26 февраля. Рабочие МСМ, основным акционером которой является Glencore International , также требовали 40-процентого роста заработной платы. Годовое производство MCM составляет порядка 175 тыс.т готовой меди. Сообщается, что коллектив MCM возвращается на свои рабочие места, хотя договоренности пока так и не достигнуто. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>