Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2013

Китайская Chalco впервые с 2009 г частично приостановила производство алюминия - агентство.

07.06.2013 - 11:59
Китайская компания Aluminium Corp of China Ltd (Chalco), крупнейший в стране производитель алюминия, впервые с 2009 года частично приостановила производство из-за неблагоприятных рыночных условий, сообщил пресс-секретарь компании Юань Ли (Yuan Li) в интервью агентству Bloomberg.

Решение руководство Chalco коснулось 9-10% производственных мощностей компании. При этом остановлены были линии с наибольшими затратами на энергопотребление. О постоянной остановке работы этих линий речь не идет, сообщил Юань.

В связи с достаточно медленным восстановлением мировой экономики металлургические компании испытывают недостаток спроса, что влияет на стоимость продукции и появление избыточных мощностей. По данным Bloomberg, объем мирового производства алюминия превышал объем спроса в течение последних 9 лет. За последние два года цены на алюминий на торгах в Лондоне упали на 27%.

"Сокращения производства Chalco недостаточно, чтобы изменить ситуацию на рынке. Во втором полугодии мы можем увидеть более масштабное снижение производства китайских компаний, которые страдают от высоких затрат на электроэнергию", - заявила агентству Bloomberg аналитик UOB Kay Hian Ltd. Хелен Лау (Helen Lau).

Ранее в первом квартале о сокращении производства сообщил крупнейший в мире производитель алюминия - ОК "Русал". По итогам первых трех месяцев 2013 года компания снизила производство алюминия на 4% - до 1,007 миллиона тонн против 1,049 миллиона тонн за аналогичный период 2012 года в связи с началом реализации программы снижения производства на неэффективных мощностях, в частности на Богословском алюминиевом заводе.

Акции Chalco торгуются на биржах в Гонконге и Шанхае. Компания основана в 2001 году. Штаб-квартира расположена в Пекине. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>