Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2013

Финская делегация оценила новый цех электролиза "Уралэлектромеди".

07.06.2013 - 11:02
Представители правительственной делегации Финляндии и финских компаний, работающих в области металлургии, финансов, энергетики и логистики, посетили ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК). Визит прошел в рамках форума "Финский бизнес в Екатеринбурге", который состоялся в столице Урала. На примере "Уралэлектромеди" гости оценили работу нового цеха электролиза, который оснащен оборудованием финской компании "Outotec".

- "Outotec" является одним из ведущих мировых производителей металлургического оборудования. Нас связывают давние партнерские отношения. Новый цех электролиза меди – удачный пример долговременного сотрудничества, - отметил главный инженер ОАО "Уралэлектромедь" Виктор Ашихин.

В ходе визита гостям показали процесс рафинирования и работу основного технологического оборудования цеха электролиза.

- Мне приятно находиться здесь и видеть, как реализованы крупные производственные проекты вкупе с экологическими программами. Отношения с УГМК для нас очень важны, так как компания является надежным партнером, - сказал представитель "Outotec" Юкка Курхинен.

В завершение экскурсии Министр по европейским делам и внешней торговли Республики Финляндии Александр Стубб отметил, что УГМК использует новейшие технологии и цех электролиза меди, является тому ярким примером. "Здесь все выглядит современно, на высоком уровне поставлена организация труда и культура производства", - отметил он.

Напомним, новый цех электролиза меди был введен в эксплуатацию 29 февраля 2012 года. Проектирование велось компанией "Outotec" (Финляндия) и ОАО "Уралмеханобр" (входит в научный комплекс УГМК) с учетом последних достижений в области электрорафинирования меди. Аналогов подобного производства в России сегодня не существует. Мощность первой очереди нового цеха электролиза – 150 тыс. тонн катодной меди в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>