Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2013

Металлоинвест приобретает высокопроизводительную технику для горно-обогатительных предприятий.

06.06.2013 - 13:00
На Лебединский и Михайловский ГОКи (входят в компанию "Металлоинвест") поступили новые большегрузные самосвалы БелАЗ максимальной грузоподъемностью 220 и 160 тонн соответственно. Самосвалы поставлены на комбинаты в рамках реализации проекта компании "Металлоинвест" по приобретению комплекта высокопроизводительной техники горнотранспортного комплекса. До настоящего времени максимальная грузоподъемность самосвалов в карьерах ГОКов составляла 136 тонн.

В нынешнем году на Лебединский и Михайловский ГОКи поступят также шесть карьерных самосвалов Caterpillar грузоподъемностью 180 тонн в рамках контрактов, подписанных между компаниями Металлоинвест и Цеппелин Русланд. В следующем году ожидается поступление на комбинаты двух экскаваторов Hitachi EX 5600E-6LD с емкостью ковша 23 м3 (максимальный объем ковша экскаваторов, используемых сегодня на предприятиях Компании, составляет 10-12 м3). Данная техника закупается в рамках контрактов с УК Техстройконтракт, официальным дистрибьютором продукции Hitachi Construction Machinery Co.

"Металлоинвест нацелен на повышение эффективности производства и улучшение условий труда на предприятиях Компании, - отметил генеральный директор УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Эдуард Потапов. – Использование новой техники позволит нам повысить производительность и обеспечить комфортные условия труда".

В настоящее время на ГОКах осуществляется монтаж БелАЗов, которые будут задействованы в карьере на перевозке горной массы. Планируется, что уже в июне техника приступит к работе. Новые БелАЗы имеют ряд технологических преимуществ, и выгодно отличаются от своих предшественников. Они оборудованы усовершенствованными двигателями, которые обеспечивают более высокую удельную мощность и скорость самосвалов на подъеме, а также экономию топлива. Модернизированная система электропривода обеспечивает плавное изменение мощности при движении. Усовершенствованы также редукторы мотор-колес, тормозная и гидравлическая системы.

Важно, что рабочее место водителя оборудовано в соответствии с требованиями по снижению уровня шума и вибрации в кабине. Для создания комфортных условий работы водителя предусмотрены современные системы отопления и кондиционирования воздуха.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>