Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2013

ММК вновь представит свою продукцию в Баку.

05.06.2013 - 11:25
Сегодня в столице Азербайджана открывается 20-я юбилейная Международная выставка "Нефть и газ Каспия" ("Caspian Oil&Gas-2013"), участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат.

Выставка и конференция, посвященные освоению нефтегазовых ресурсов Каспийского моря, пройдут с 4 по 7 июня. Форум "Caspian Oil&Gas" давно стал крупным отраслевым событием прикаспийского региона и ежегодно собирает на своей площадке лидеров нефтяной индустрии всего мира. В этом году в выставке примут участие свыше 300 компаний из 27 стран.

Постоянным участником крупнейшего нефтегазового форума в Баку является Магнитогорский металлургический комбинат. По традиции на стенде Магнитки будет представлен весь спектр продукции комбината. При этом очевидно, что особый акцент будет сделан на той продукции ММК, которая предназначена для нефтегазовой отрасли. Широкие производственные возможности комбината в этой сфере обусловлены пуском в 2009 году уникального стана 5000, предназначенного для производства толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазового сектора, судо-, мосто- и машиностроения. Трубная заготовка со стана 5000 уже использована во многих крупных инфраструктурных проектах по строительству нефте- и газопроводов в России и за рубежом. Ожидается, что продукция агрегата вызовет интерес в Азербайджане, где сегодня успешно осуществляются крупные энергетические, нефтяные и газовые проекты. В регионе разработаны разведочные шахты одного из крупнейших в мире газоконденсатных месторождений Шахдениз. В 2011 году было открыто новое крупнейшее газовое месторождение на блоке "Абшерон". Разработаны и утверждены планы по разведке на морских перспективных структурах Умид, Зафар-Машал, Нахчыван, Шафаг, и Асиман. Азербайджан является участником транзитных нефтегазовых проектов Баку-Новороссийск, Баку-Супса, Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзерум, а также газопроводного проекта TANAP, соглашение о котором было подписано в 2012 году. Началась реализация крупнейшего проекта по созданию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (OGPC) недалеко от Баку.

Реализация этих проектов ставит Азербайджан в разряд перспективных рынков для сбыта металлопродукции. В 2012 году поставки металлопродукции ОАО "ММК" в Азербайджанскую Республику составили 58,3 тыс. тонн, что более чем в полтора раза превышает показатель предыдущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>