Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2007

ЧерМК ОАО "Северсталь" осваивает новые технологии очистки воды на одном из крупнейших социальных объектов компании - базе отдыха "Рощино".

05.03.2007 - 13:59
Сегодня в "Рощино", где ежегодно отдыхают порядка 20 тысяч металлургов, работают две системы очистки воды. Одна обеспечивает водой отдыхающих круглый год. Вторая - фильтровальная станция - вступает в работу в летний период, когда начинает действовать детский оздоровительный лагерь "Орленок".

"Обеспечение отдыхающих качественной питьевой водой является для нас одним из важных пунктов программы по охране здоровья металлургов, - говорит директор СБК Михаил Ставровский. - Сегодня качество воды оценивается по 28 показателям, в то время как правительство России готовит новый законопроект, который предполагает производить оценку чистоты по 80-90 параметрам, поэтому для нас важен задел на будущее. Мы планируем установить такое оборудование, которое в случае принятия законопроекта не поставило бы нас в тупик".

Конкурс на поставку соответствующего оборудования объявлен. Из пяти представленных вариантов специалисты остановились на технологии двухступенчатого фильтрования, реагентной обработки и обеззараживания УФО и привозным гипохлоритом (до сих пор его в "Рощино" производили сами, что требовало дополнительных затрат). Предполагаемая суммарная мощность обеих линий очистки должна быть не менее 800 кубометров в сутки. После окончания летнего лагеря монтажники приступят к работе. Пуск новых линий планируется в IV квартале.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>